Huellas Personas Río Muni Fernando Poo Recuerdos Galería
    Presencia de la OJE en la Guinea Ecuatorial. 1963-1968
Victor Suances Díaz del Río

 

 

 

 

Antonio Trujillo Quintana

 

 

 

Fernando Soto Campos

 

 

 

 

Manuel Agustín Andeque

 

 

Gobernadores Civiles/Altos Comisionados:

Tras el mandato del último gobernador español, Francisco Núñez, la labor de éstos se relega a Altos Comisionados:

  • 1964-1965- Francisco Núñez Rodríguez, Marqués de Villarías
  • 1965-1966 - Pedro Latorre Alcubierre
  • 1966-1968 - Víctor Suances Díaz del Río

Delegados Provinciales de la Juventud:

Dirigentes:

Algunos afiliados:

Río Muni (Por orden alfabético):

  • Abesu Asumu, Miguel.  (Título nº 36 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura. 1964, nº 9 como Guía-especialista deAire Libre en Muniellos.1965 y nº 3 como Instructor de Aire Libre en Covaleda.1968)
  • Adenque, Manuel Agustín (Título nº 14 como Guía-Especialista de Aire Libre en el Valle de Arán. 1964)
  • Amceu Akumu, Gabriel. (Título nº 10 como Especialista de Radioa en Gijón.1964)
  • Amugu Akumu, Buenaventura (Título nº 33 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968)
  • Asangono Elo, Luis.  (Título nº 17 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1965)
  • Asumu Okono, Santiago. (Título nº 26 como Especialista de Balonmano en Gijón.1964)
  • Ayong Oyana, Jesús (Título nº 89 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Bba Ntutumu, Bernardo. (Título nº 15 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Bacale Nvola, Salvador.  (Título nº 6 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1965)
  • Bengono Mawvo, Luis Ele. (Título nº 42 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965)
  • Bengono Mawwo, Samuel Ele. (Título nº 7 como Especialistade Balonmano en La Coruña. 1965)
  • Bondyale Oco, Lino (Título nº 30 como Especialista de Balandrismo en Gandario.1968)
  • Bondyale Oco, Paulino. (Título nº 4 como Especialista de Balandrismo en Gandario. 1966 y nº 5 como Patrón de Vela en Gandario.1967)
  • Collins Médico, Serafín. (Títulonº 45 como Proel Acampador, nº 22 como Proel Sanitario en Aguadulce.1964, nº 72 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 36 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Dongo Andeme, Constantico. (Título nº 26 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968)
  • Eco Andongo, Francisco.  (Título nº 11 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965)
  • Edjo Ovono, Federico. (Título nº 17como Jefe de Centuria en Covaleda.1967)
  • Endonga-Ondo Eyenga, Juan. (Título nº 32 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968 y nº 12como Especialista de Baloncesto en Gandario.1968)
  • Esono, Tomás Salvador. (Título especialista Gimnasia Deportiva en La Coruña. 1965)
  • Esono Bibang, Melchor. (Título nº 105 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965)
  • Esono Menui, Juan. (Título nº 15 comoEspecialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967)
  • Esono Nzeng,Deogracias. (Título nº 38 como Especialista de Balandrismo en Gandario.1967)
  • Esono Yecue, Tomás Salvador. (Título nº 26 como Especialista de Gimnasia Deportiva en Gijón.1964 y nº 2 como Guía-especialista de Gimnasia Deportiva en La Coruña. 1965)
  • Eto Mico, Fernando. (Título nº 43 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966)
  • Etopa Sipi, Ildefonso. (Título nº 10 como Especialista de Radio en La Coruña. 1965 y nº 15 como Instructor de Cultura y Arte en Covaleda.1968)
  • Gaetjens Molongua, Juventino (Título nº 15 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 40 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Hinestrosa Encomba, Felipe. (Título nº 16 como Especialista de Baloncesto en Gandario.1967 y nº20 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Ituba Rocu, Teodoro. (Título nº 64 como Proel Acampador y nº 12 como Proel de Balonmano en Aguadulce.1964)
  • Jorge Juan, José (Alumno del curso de Gimnasia deportiva de La Coruña.1965)
  • Luca Andeke, Pedro (Título nº 18 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 19 como Especialista de Balonmano en Gandario.1968)
  • Maquina Ebona, Victoriano. (Título nº 9 como Especialista Sanitario en Gijón.1964)
  • Manzui Ela, Gaspar. (Título nº 29 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966 y nº 14 como Guía-especialista en el Valle del Liebana.1867, nº 42 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 y nº 44 como Especialista de Baloncesto en Gandario.1968)
  • Mba Abegue, Feliciano. (Título nº 6 como Especialista de Balandrismo en Gandario. 1966)
  • Mba Moto, Florencio. (Título nº 25 como Especialista de Baloncesto en Gandario.1967 y nº 32 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Mba Ndondgo, Ramón (Título nº 62 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Mba Nsang, Pablo. (Título nº 4 como Piloto "C" de Vuelo a vela en Monflorite.1967)
  • Mba Ntumu, Bernardo. (Título nº 29 como Especialista de Baloncesto en Gijón.1964)
  • Mbula Maloca, Javierl. (Título nº 16 como Proel Enlace co en Aguadulce.1964)
  • Mbula Maloca, Manuel. (Título nº 20 como Proel Táctico en Aguadulce.1964)
  • Mbuña Eseca, Lorenzo. (Título nº 34 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968)
  • Mengono Mawo, Samuel. (Título nº 21 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1964)
  • Mgomo Bengono, Federico. (Título nº 36 como Proel Acampador y nº 2 como proel Balonmano en Aguadulce.1964)
  • Mgomo Bengono, Federico. (Título nº 36 como Proel Acampador y nº 2 como proel Balonmano en Aguadulce.1964)
  • Mgomo Mbuy, Eugenio. (Títulonº 14 como Proel Táctico y nº 37 como proel Sanitario en Aguadulce.1964)
  • Mico Mangue, Florencio. (Título nº 19 como Especialista de Gimnasia Deportiva en Gijón.1964)
  • Molonga Bosapa, Valeriano (Título nº 103 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 45 como Especialista de baloncesto en Gandario.1968)
  • Mbuña Enseca, Lorenzo Alumno del curso de Especialista de Balonmano en Gandario.1968)
  • Nchudruma Eco, Agapito-Eyene. (Título nº 171 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965)
  • Ndongo Abang, Antonio . (Título nº 22 como Jefe de grupo en Covaleda.1964)
  • Ndongo Andeme, Constantino (Título nº29 como Especialista de Balonmano en Gandario.1968)
  • Ndongo Esono, José Luis. (Títulonº 3 como Proel Pontonero y nº 20 como proel Intendente en Aguadulce.1964)
  • Ndongo Mifumo, Miguel. (Título nº 16 como Especialista de Balonmano en La Coruña.1966, nº 59 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 y nº 30 como Director de Circulo en Covaleda.1968)
  • Ndongo Oguono, Marcos Manuel. (Título nº 7 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967)
  • Ndongo Ondo, Fabián. (Título nº 10 como Jefe de Grupo en Covaleda en 1964 y nº 18 como Especialista Sanitario en La Coruña. 1965)
  • Ngomo Nchama, Acacio. (Título nº 1 como Proel Sherpa en Aguadulce.1964)
  • Nguema Abeso, Gil. (Título nº 14 como Especialista de Música en Gijón.1964)
  • Nguema Mba, Cosmel. (Título nº 7 como Jefe de grupo en Covaleda.1966)
  • Nguema-Oguono Nchama, Augusto (Título nº 37 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968)
  • Nsambi Machindo, Fortunato. (Título nº 22 como Especialista de Balonvolea en Gijón.1964)
  • Nsie Nfumo, Agapito. (Título nº 4 como Especialista de Baloncesto en La Coruña. 1965)
  • Nso Esono, Vicente. (Título nº 28 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968 y nº 39 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Nso Bikie, Anastasio (Título nº 104 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Nsue Mangue, Feliciano. (Título nº 4 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966)
  • Nvo Okeuve, Celestino. (Título nº 3 como Especialista de Paracaidismo en Somosierra.1966)
  • Obomo Nchama, Acacio. (Títulonº 18 como Proel Sanitario en Aguadulce.1964)
  • Obono Mifumo, Ángel Francisco. (Título nº 27 como Jefe de Centuria en Covaleda.1967 y nº 6 como Instructor de Estudio y Formación en Covaleda.1968)
  • Obono Ebang, Pablo. (Título nº 11 como Jefe de Centuria en Covaleda.1967)
  • Obama Ansué, Francisco Pascual. (Título nº 14 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965)
  • Ocue Mba, Salomón. (Título nº 102 como Jefe de Centuria en Covaleda.1966)
  • Oguono Nsuga, Manuel. (Título Jefe de grupo en Covaleda. 1965)
  • Olo Obriang, Ambrosio. (Título nº 29 como Especialista de Balonvolea en Gijón.1964)
  • Ondo Ayaba, Wenceslao. (Título nº 27 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Ondo Mba, Damián (Título nº 73 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 3 como Especialista de Sanidad en Gandario. 1968)
  • Ondo Mague, Celedonio (Título nº 9 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 2 como Especialista de Radio en Gandario.1968))
  • Ondo Mangue, Cipriano. (Título nº 12 como Especialista de Aire Libre en Sierra de Segura. 1964)
  • Ovono Ebang, Pablo. (Título nº 10 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965 y nº 5 como Guía-especialista en el Valle del Liebana.1967)
  • Oyono Esono, Mariano (Título nº 105 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 35 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Pepu Koka, Bernabé. (Título nº 17 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966)
  • Sima Ndongo, León Magno. (Título nº 57 como Proel Acampador y nº 5 como Proel Pontonero en Aguadulce.1964 y nº 25 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Sima Oyana, Victor. (Título nº 13 como Especialista de Sanidad en Gandario.1967)
  • Tango Bocamba, Carmelo (Título nº 28 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 13 como Especialista de Balonmano en Gandario.1968)
  • Tsue Egoro, Anselmo. (Título nº 47 como Jefe de centuria en Covaleda.1964)
  • Tojaka Lopeo, Rosendo. (Título nº 11 como Especialista de Balonvolea en La Coruña. 1965)

Fernando Poó (Por orden alfabético):

  • Abaga Esomo, Pedro. (Alumno del curso de Especialistas de Prensa en Gandario.1967 y nº 80 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1967)
  • Acaide Esono, José Luis. (Título nº 23 como Proel Pontonero en Aguadulce. 1964 )
  • Alcaide Sánchez, Juan Alberto. (Título nº 70 como Proel Sanitario en Aguadulce. 1964 )
  • Alicante Malongo, Paulino (Título nº 15 como Especialista de Gimnasia Deportiva en Gijón.1964 )
  • Alogo Nchama, Ángel (Título nº 8 como Especialista de Radio en Gijón. 1964. Mando en el Campamento radial Maky- 1965 )
  • Alongo Nchama, Ángel. (Título nº 2 como Especialista de Prensa en La Coruña. 1965)
  • Alongo Obono, Leoncio. (Título nº 35 como especialista de Atletismo en Gijón. 1964 y nº 4 como Guía-especialista de Atletismo en La Coruña. 1965)
  • Apo Botupa, Salomón. (Título nº 13 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966 y nº 5 como Guía-especialista en el Valle del Liebana.1967. Nº 9 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Bartolomé Pina, Antonio (Título nº 1 como Proel Sanitario y nº 5 como Proel Enlace en Aguadulce. 1964 )
  • Batajolo Mola, Claudio. (Título nº 19 como Jefe de Centuria en Covaleda.1962)
  • Ben Mariño, Juan. (Título nº 22 como Especialista de Atletismo en La Coruña. 1965)
  • Binsiongo Nansie, Ángel. (Título nº 13 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1965 y nº 6 como Guía-especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Bodien Ngalo, Leonardo. (Alumno del Curso de Especialistas de Balonvolea en La Coruña. 1965)
  • Boneque Nicobar, Jaime. ( Título nº14 como Especialista de Balonmano en La Coruña. 1966 y nº 11 como Especialista de Gimnasia predeportiva en Gandadrio 1967. Nº 10 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 )
  • Borico, Pedro. (Título nº 66 como Proel Acampador en Aguadulce. 1964 )
  • Borico Moserat, Nicolás (Título nº 41 como Proel de Balonmanoo en Aguadulce. 1964 )
  • Bueriberi Bokesa, Eugenio. (Título nº 29 como Especialista de Baloncesto en Gandario.1967, nº 56 como Jefe de centuria en Covaleda. 1967 y nº 12 como Instructor de Deportes en Covaleda.1968)
  • Caefa Soca, Pedro. (Título nº 33 como Proel Táctico y nº 65 como Proel Acampador en Aguadulce. 1964 )
  • Campanet Córdoba , Anacleto (Título nº 42 como Proel de Baloncesto y nº 25 como proel Sherpa en Aguadulce. 1964) (Título nº 145 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 42 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Cervera Castellón, Elpidio. (Título nº 23como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966)
  • Chanque May, Joaquín. (Título nº 3 como Especialista de Sanidad en Gandario.1967 y nº 4 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967)
  • Chayo Eyoa, José. (Título nº 19 como Especialista de Aire Libre en El Piélago.1966 y nº 13 como Guía-especialista en el Valle del Liebana.1967)( Titulo nº 31 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 y nº 43 como Instructor de Aire Libre en Covaleda.1968 )
  • Chinque May, Juan Alumno del Curso de Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Chumo Eboichen, Joaquín. (Título nº 27 como Especialista de Balonmano en Gijón.1964 , nº 7 como Especialista de Balonvolea en La Coruña. 1965 y nº 21 como Especialista de Prensa en La Coruña.1966)
  • Cupe Bonoco, Celestino. (Título nº 3 como Especialista de Radio en La Coruña. 1965)
  • Dongo Mba, Anatolio. (Título nº 8 como Director de Circulo de Flechas y Arqueros en Covaleda. 1966)
  • Ebozogo Ayang, Eugenio (Título nº 4 como Especialista Aeromodelista en Somosierra. 1965)
  • Ebuca Epitié, Adrián (Alumno del curso de Jefes de Centuria en Covaleda. 1966)
  • Eburi Mata, José Luis (Título nº 93 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Edu Ayingono, Cristóbal (Título nº 199 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1964. Campamento radial Boukoro- 1965)
  • Edu Enama, Florentino. (Título nº 102 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965 , nº 18 como Especialista de Prensa en La Coruña.1966 y nº 20 en la misma modalidad en Gandario.1967, nº 4 como Jefe de grupo en Covaleda.1967)
  • Engonga Ondo, Juan (Título nº 18 como Especialista de Gimnasia Deportiva en La Coruña.1966)
  • Epo Caba, Daniel Amadeo (Título nº 126 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Erimola Jhon, Jacinto. (Título nº 16 como Especialista de Sanidad en Gandario.1967 y nº 20 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967)
  • Esono Ngomo,Francisco Javier. (Título nº 53 como Proel Acampador y nº 15 como Proel Ratreador en Aguadulce. 1964)
  • Esuba Moiche, Aurelio. (Alumno del curso de Especialistas de Prensa en Gandario.1967 y nº 24 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967)
  • Eva Nnchama, Cruz Melchor (Título nº 29 como Especialista Sanitario en Gijón.1964 )
  • Faix Artillero, Tomás (Título nº 27 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965)
  • Fernández Inta, Florentino . (Título nº 84 como Jefe de Centuria en Covaleda.1962)
  • Francisco Lima, Ricardo de. (Alumno del Curso de Especialistas de Balonvolea en La Coruña. 1965, nº140 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 1 como Especialista de Preatletismo en Gandario.1968Gimnasia)
  • García Ruiz, Juan Francisco. (Título nº 2 Jefe de Grupo en Covaleda. 1965 y Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • González Tenorio, José Luis. (Título nº 121 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965) (Campamento radial Malabó- 1965) (Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • Lima González, Adolfo. (Título nº 69 como Proel Acampador en Aguadulce. 1964 )
  • Lobato Cabañas, Isidoro. (Título nº 12 como Buceador en Garrucha.1964, nº 4 como Especialista en Sub-acuaticas, en Garrucha.1965 y nº 13 como Especialista en Salvamento y Socorrismo acuatico en Garrucha.1965)
  • Mael Yuta, Francisco (Título nº 44 como Proel Enlace en Aguadulce. 1964 )
  • Mba Nasanga, Pablo (Título nº 4 como Especialista de Aeromodelismo.1964 )
  • Mail Inta, Francisco Javier (Título nº 53 como Proel Sanitario en Aguadulce. 1964 )
  • Mayo Equifang,José (Título nº 7 como Guía-especialista de Aire Libre en el Valle de arán. 1964 )
  • Mba Nsang, Pablo. (Título nº 6 como Especialista de Vuelo sin motor en Somosierra. 1965)
  • Mba Odo, José Antonio. (Título nº 67 como Proel Acampador en Aguadulce. 1964 )
  • Mbaaandeme, Pedro. (Título nº 19 como Especialista de Balonvolea en La Coruña. 1965)
  • Molonga Ivina, Pascual. (Título nº 19 como Especialista de Balonmano en Gandario.196 , nº 21 como Especialista de Aire Libre en Sierra Segura.1967 y nº 7 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968)
  • Monoco Lomopua, Pedro David.  (Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)(Título nº 39 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965 y nº 10 como Guía-especialista en El Piélago.1966, nº 2 en el Valle del Liebana.1967 y nº 9 como Instructor de Aire Libre en Covaleda.1968)
  • Morgades Beta, Antonio. (Título nº 16 como Proel Pontonero y nº 13 como Proel Sherpa en Aguadulce. 1964 )
  • Mueberere Moiche, Alfonso. (Título nº 25 como Especialista de Aire Libre en Sierra de Segura. 1964)
  • Msvo Ela, Pedro. (Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • Msvo Maste, Ángel. (Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • Ndongo Mba, Anatolio.  ( Tilulado nº 96 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1964, nº 2 como Guía-especialista de Aire Libre en Muniellos.1965 y Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • Ndongo Merino, Anatolio (Campamento radial Uganda- 1965)
  • Ndongo Nseng, Acacio (Título nº 17 como Especialista de Gimnasia Deportiva en La Coruña.1966)
  • Njoli Médico, Gerardo (Título nº 42 como Proel de Balonmanoo en Aguadulce. 1964 )
  • Noha Borolu, Jesús.  (Título nº 8 como Guía-especilista de aire Libre en Muniellos.1965 y Peregrino por el Camino de Santiago. 1965)
  • Nsambi Machinde, Francisco. (Título nº 34 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1964 )
  • Nso Angono, Pedro.(Título nº 35 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968 y nº 13 como especialista de Sanidad en Gandario. 1968)
  • Nsue Avoro, Simplicio (Título nº 28 como Especialista de balonvolea en Gijón.1964 )
  • Nsue Egnoro Micue, Anselmo (Título nº 5 como Guía-especilista de aire Libre en Muniellos.1965)
  • Nsue Ela Eyenga,Pedro.  (Título nº 5 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1965)
  • Okenve Ndo, Fortunato (Título nº 17 como Especialista Sanitario en Gijón.1964 )
  • Oma Ncomi, Pedro (Título nº 25 como Jefe de Grupo en Covaleda. 1964 )
  • Ondo Mbay, Casimiro. (Título nº 68 como Proel Acampador y nº 26 como Proel Ratreador en Aguadulce. 1964 )
  • Raso Bijeri, Salvador  (Título nº 31 como Especialista de Atletismo en La Coruña. 1966 y nº 3 como Guí-especialista en Gandario.1967, nº 38 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 y nº 73 como Instructor de Deportes en Covaleda.1968)
  • Rioche Ecote, Pedro  (Título nº 79 como Jefe de Centuria en Covaleda. 1965 y nº 12 como Guía-especialista de Aire Libre en el Valle del Liebana.1967 y nº 43 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967)
  • Rodríguez González, Celestino. (Título nº 10 como Especialista de Baloncesto en La Coruña. 1965)
  • Salas Merino, Luis. (Título nº 24 como Especialista de Aire Libre en Sierra de Segura. 1964. Mando en el Campamento radial Bualache- 1965, Título nº 8 como Director de Circulo de Cadetes en Covaleda. 1966 y nº 10 como Especialista de Balandrismo en Gandario.1966)
  • Silveira Rita, Agustíín Ignacio. (Título nº 92 como Jefe de Centuria en Covaleda.1966 y nº 6 como Director de Circulo en Covaleda.1968)
  • Sima Mba, José María. (Título nº 20 como Especialista Sanitario en La Coruña.1966)
  • Salomón Bisobe, Alfonso (Título nº 16 como Especialista de Aire Libre en Muniellos. 1965)
  • Thomson Bisasi, Herminio. (Título nº 10 como Especialista de Atletismo en Gandario.1967, nº 5 como Jefe de centuria en Covaleda.1967 y nº 9 como Director de Círculo en Covaleda.1968)
  • Tomos Sam, Silvestre (Título nº 127como Jefe de Centuria en Covaleda.1968)
  • Torileri Melelo, Plácido. (Título nº 1 como Especialista de Teatro en Gandario.1967 , nº 6 como Jefe de Grupo en Covaleda.1967 y nº 5 como Instructor de Cultura y Arte en Covaleda.1968)
  • Ubenda Makondi, José. (Título nº 10 como Especialista de Música en Gijón.1964 y nº 4 como Especialista de Teatro en La Coruña.1965)
  • Yamba Wilasi, Raimundo. (Título nº 12 como Jefe de Grupo en Covaleda.1968 y nº 30 como Especialista de Aire Libre en Huesca.1968)
  • Zamora Segorbe, Ceferino (Título nº 111 como Jefe de Centuria en Covaleda.1968 y nº 8 como Especialista de Balonmano en Gandario.1968)
  • Zamora Segorbe, Francisco. (Título nº 7 como Director de Circulo de Flechas y Arqueros en Covaleda.1967 y nº 3 como Especialista de Motonautica en Gandario. 1967)

     

  • Balboa del Cerro, José María
  • Díez Astrain
  • Diosdado, A.
  • Karey, Juan Francisco,
  • Lobato, Carlos
  • Lobato, Manuel
  • Padilla, José Eduardo
  • Sánchez, José Luis
  • Sánchez Reus, Enrique
  • Sobrino, José María
  • (Continuaremos)

 

   

© laoje.org.es
Huellas
2002-2019

inicio | personas | río muni | fernando poo | recuerdos | galería  | huellas